Coordenação

A coordenação da Liga Acadêmica de Patologia Geral e Nefropatologia (LAPGEN) é composta pelos alunos da graduação de Biomedicina, Enfermagem e Medicina e pós graduação de Patologia da Universidade Federal do Triângulo Mineiro (UFTM).

A coordenação se divide em:

Coordenação Geral

 

  • Juliana Reis Machado

(Coordenadora Docente geral)

juliana.patologiageral@gmail.com

  • Alexia Borges Bernardes

(Coordenadora Discente Geral)

alexiaborgesh@gmail.com

  • Marcelo Bernardes da Rocha Reis

(Vice-Coordenador Discente Geral)

marcelofmtm83@hotmail.com

  • Marlene Antônia dos Reis

(Prof. Dr. Colaboradora)

mareispatologia@gmail.com

  • Aline Cristina Souza da Silva

(Doutoranda colaboradora) 

aline.souza_1@hotmail.com

  • Daniela Almeida Brito (Secretaria Geral e Tesouraria)

dandambrito@gmail.com

  • Letícia Alves Oliveira Castilho (Secretaria Geral e Tesouraria)

letiiciaalvees16@gmail.com

  • Lucas Moraes Costa (Secretaria Geral e Tesouraria)

lucasmoraescosta@gmail.com

  • Maria Silvia Junqueira de Figueiredo (Secretaria Geral e Tesouraria

ms-figueiredo32@hotmail.com

  • Eduarda Miranda Rodrigues (Ensino e extensão

eduarda.miranda10@hotmail.com

  • Luisa Almeida Sarti de Vasconcelos (Ensino)

luisaalmeidasarti@gmail.com

  • Isabela Saroni Fiori (Pesquisa)

isabela_fiori@hotmail.com

  • Kellen Cristiny Gonçalves de Oliveira (Pesquisa)

kellencrisgon@hotmail.com

  • Lara Carolina Souza (Pesquisa)

laracsousa@hotmail.com 

  • Marco Tùlio Alves de Paula Filho (Pesquisa)

mttulim_7@hotmail.com

  • Renata Castilho Sperli (Pesquisa)

renata.sperli@hotmail.com

  • Ana Luisa Ferreira Marques (Extensão)

analuisafm1998@gmail.com

  • Crislaine Aparecida da Silva (Extensão)

crislaine.0604@gmail.com

  • Maria Julia Granero (Extensão)

mariajuliagranero@gmail.com

  • Monise Gini Urzedo (Extensão)

monise_gini@hotmail.com